zabbix ключ элемента данных

Обсуждения, связанные с сетями, сетевыми и веб-ориентированными сервисами, такими как Apache, BIND, Sendmail и т.д.

zabbix ключ элемента данных

Непрочитанное сообщение andy03 » 09 окт 2015, 22:15

Подскажите, возможно ли создать ключ элемента данных на другом хосте на котором установлен агент.

Есть:
распределенная виндовая сеть. центральный mssql в офисе. так же есть филиалы со своими локальными mssql серверами.
в филиале агент+скрипт смотрят в свою локальную базу и получают время когда данные из офиса пришли в филиальную базу.
в офисе в центральной базе агент+скрипт смотрят в центральную базу и получают время когда данные из филиала пршли в центральную базу.
на zabbix сервере мониторю и сервер филиала и центральный сервер.
хочу в zabbix создать элемент данных для филиального сервера в котором ключ будет опрашивать центральный сервер.

возможно ли как-то указать что-то подобное {main-server}:updatecheck[import, {$ID}] ?
{main-server} - центральный сервер на котором необходимо сделать проверку
updatecheck[import, {$ID}] - ключ элемента данных, который определен в UserParameter центрального сервера
{$ID} - код филиала
andy03
Юзверь

Благодарил (а): 0 раз.

Re: zabbix ключ элемента данных

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 16 окт 2015, 13:02

Я правильно понимаю в филиальном агенте стоит переменные типа:
Код: Выделить всё
UserParameter=system.test,who|wc -l
UserParameter=mysql.questions,mysqladmin -uroot status|cut -f4 -d":"|cut -f1 -d"S"

И весь вопрос куда нужно добавить пользовательские переменные чтобы центральный сервер заббикса мог бы обратиться к филиальному агенту который прикручен к филиальному заббикс серверу для изятия переменно system.test?
==
Думаю к Poxy zabbix все дойдет.
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]
Raven2000
-=_UNIX_=-
-=_UNIX_=-

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Сети, сетевые и веб сервисы