Обновлять или нет?

Общие вопросы по UNIX системам. Спросите здесь, если Вы не знаете, в какой подфорум задать вопрос.

Обновлять или нет?

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 15 ноя 2010, 10:41

Народ подскажите кто как и по каким условиям обновляет системы и\или ПО на них. Из расчета, что серверов >10-20, ПО разнообразное, сервера выполняют разные функции от обслуживание СКС до интернет серверов и тп.
Вот к примеру все работают как часы и ПО на них. Стоит ли вообще вообще сервера трогать ну к примеру интранет сервера без какой то либо необходимости. Да конечно стоит обновить ПО или ОСЬ из-за добавления нужной тебе фичи или из-за исправления бага который тебе мешал работать, а так смысле нету трогать? Интернет серверы конечно стоит обновить чтобы прикрыть дырочки, но это тоже не всегда явственно.
Короче сабж, кто, как и по какому принципу обновляет и что если в попечении много серверов.
==
Я пока всегда полностью обновляю ОС интернет серверов после выхода заплаток, а так же ПО которые в обновлении не несут много изменения, но прикрывают бреши. Интранет сервера я не с такой активностью обновляю, а только при необходимости.
==
Ну когда мало было серверов то обновлял всё и вся =)
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]
Raven2000
-=_UNIX_=-
-=_UNIX_=-

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Обновлять или нет?

Непрочитанное сообщение AzureZ » 23 ноя 2010, 10:08

Обновляю всегда сервера которые светятся в инете, ну и стараюсь которые не святятся в инете тоже обновлять :) + еще смотрю портаудит и по необходимости обновляю софт. Правда серверов не много.
AzureZ
Ученик
Ученик

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение ttys » 15 дек 2010, 15:26

Raven2000 писал(а):Народ подскажите кто как и по каким условиям обновляет системы и\или ПО на них. Из расчета, что серверов >10-20, ПО разнообразное, сервера выполняют разные функции от обслуживание СКС до интернет серверов и тп.
Вот к примеру все работают как часы и ПО на них. Стоит ли вообще вообще сервера трогать ну к примеру интранет сервера без какой то либо необходимости. Да конечно стоит обновить ПО или ОСЬ из-за добавления нужной тебе фичи или из-за исправления бага который тебе мешал работать, а так смысле нету трогать? Интернет серверы конечно стоит обновить чтобы прикрыть дырочки, но это тоже не всегда явственно.
Короче сабж, кто, как и по какому принципу обновляет и что если в попечении много серверов.
==
Я пока всегда полностью обновляю ОС интернет серверов после выхода заплаток, а так же ПО которые в обновлении не несут много изменения, но прикрывают бреши. Интранет сервера я не с такой активностью обновляю, а только при необходимости.
==
Ну когда мало было серверов то обновлял всё и вся =)

я юзаю только freebsd-update
остальное не обновляю 8)
ttys
*BSD
*BSD

Благодарил (а): 5 раз.

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 15 дек 2010, 15:35

Плохо..
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]
Raven2000
-=_UNIX_=-
-=_UNIX_=-

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Общее